+79211503081 LOANT2007@yandex.ru
5
(2)

В своих дневниковых записях я пишу, что иногда внутри себя начинаю явно чувствовать какие-то изменения. Тогда Вселенная начинает открываться мне своими шорохами, запахами, взглядами, которые чувствуются на вкус и осязание… С конца 80-х до середины 90-х я постоянно чувствовала на себе чей-то взгляд, точно кто-то свыше за мной наблюдает, приходит в разных образах в сны, наставляет… Именно тогда я стала много рисовать и писать…
А однажды зимой дома в Ревде вдруг ни с того, ни с сего почувствовала густой запах цветущей сирени, который обычно вдыхала на Марсовом поле, будучи на сессиях в Питере. Он был столь явным, точно у меня в квартире распустились сразу несколько сиреневых кустов. Это было до головокружения потрясающе, и какое-то время я пребывала в этом запахе и не могла надышаться им…
А еще моя душа в минуты спокойствия начинает наполняться шорохами. Вдруг в тишине я начинаю слышать шорох леса, шелест утренней травы на Сейдозере, шорохи, пробегающих по траве и цветам различных мошек-букашек, или стоит представить дочерин аквариум, как начинаю слышать громкие разговоры рыб. Иногда слышится дыхание озера или вздохи земли, перешептывания деревьев. Приходит особая терпкость от слов яблочный спас или спас медовый – первый с кислинкой, второй с горчинкой и сразу возникает сладкая липкость на губах, и я их тут же начинаю облизывать. Но более всего мне странными казались видения возникающие от случая к случаю. Не знаю, может это просто мои фантазии и живое воображение, но все, о чем написала, испытывала ни раз и продолжаю испытывать до сих пор.
Надежда БОЛЬШАКОВА, писатель

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.